www.spkirbis.narod.ru

С нами Бог и два парашюта!
г. Фергана, Узбекистан

 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
КЛУБ
ИСТОРИЯ
МЕТОДИКА
БЕЗОПАСНОСТЬ
ПАМЯТЬ  
ФОТО СПК
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
 
НАШИ
хроники
фотографии
любимые стихи
музыкальные файлы
СПРАВОЧНИК
инструктора
спортсмена
парашютиста
ИНТЕРЕСНЫЕ
материалы
ссылки
статьи
ПАРАШЮТИЗМ
летательные аппараты
групповая акробатика
парашюты
ранцы
Пара новости на www.skysport.ru
Прогноз погоды
в Фергане и других городах
РАССЫЛКИ@MAIL.Ru

Новости СПК "Ирбис"

Поиск по сайту

ПРИНЦИПЫ ОБУЧЕНИЯ СПОРТСМЕНОВ-ПАРАШЮТИСТОВ

1. От простого к сложному! Переход к более сложному заданию осуществляется только после качественного выполнения предыдущего (более простого).

2. Нельзя переоценивать личные способности и качества спортсмена, уровень его подготовки и готовности. Наблюдение за спортсменами на земле в обыденных ситуациях и на тренировке. Постоянная оценка его слов и действий! Фиксация настроения и отношения спортсмена к происходящему.

3. Необходимо учитывать морально-психологический настрой спортсмена. От этого зависит до 90% успеха выполнения задания на прыжок. Только 10% зависит от технической подготовленности. Нужно умело определять личные морально – психологические качества спортсмена и использовать их в его подготовке и обучении. Постоянно повышать уровень МПП, развивать личные МП качества спортсмена-парашютиста.

4. Создать четкий образ идеального прыжка, и постоянно сравнивать этот образ с реальными результатами прыжков. Это поможет спортсмену самостоятельно найти ошибки и исправить их. Очень важно научить спортсмена самостоятельно анализировать свой прыжок, находить свои ошибки и исправлять их.

5. Не спеши! Думай! Чувствуй! Анализируй! Составляй четкий план прыжка (образ/модель). Все действия должны быть прочувствованы и осознаны!

Сулейманов Ришат 2004 год.

Дополнительно:



Вернуться в раздел Методика

 

 

 

 

  С нами Бог и два парашюта! Design by Rut